Белгородцы с самого старта пытались расшатать приём сосновоборцев, и Михаилу Штыблову это неплохо удавалось – два эйса подряд, +3 уже в дебюте и сходу потраченный тайм-аут Сергея Грибова. После мотивационных речей наставника «Динамо-ЛО-2» всё заработало: и первый темп, и атаки с краёв, и «шевеления» в защите, и «ответочка» от Александра Нилова в виде всё тех же двух эйсов подряд (13:12). Белгородцы щедро присовокупили к бодрым действиям соперника две собственные ошибки, и хозяева окончательно поверили в себя. Концовку динамовцы провели здорово: Клим Пятаков выиграл сеточный мяч, красивую атаку по линии провёл Артём Лапин, а игроки команды гостей вновь ошиблись.
Примечательный факт: приём хозяев в первой партии был просто плохим, а во второй стал уже отвратительным – 15% позитивной и 8% отличной доводки. Процент в атаке при этом остался недвижим – 61, как и в стартовом сете, за что, конечно, стоит снять шляпу перед Степаном Демирчовым, выпрыгивавшим из игровой формы и даже периодически находившему возможность отдать передачу в третью зону (редко, но находившему). За неимением работы в атаке голодные волчары Иван Шестопалов и Пятаков с переменным успехом охотились за нападающими соперника на блоке. Собирали свои очки Алексей Логинов, Нилов и Лапин, белгородцы же собрали всевозможные ошибки и в этом сете.
В третьем сете на площадке у сосновоборцев появился Антон Величко и стал тем самым джокером, благодаря которому игра не затянулась: серия его подач оформила на табло переход от равных 5:5 к увесистым 13:5. Дальнейшее стало делом техники для «Динамо-ЛО-2», весьма убедительно придавивших соперника – 25:15 и 3:0.