Красноярская команда выглядела фаворитом встречи с петербургской молодёжкой – на бумаге, - на деле же в первый игровой день заключительного тура чемпионата Молодёжной лиги в Сосновом Бору не сумела выиграть ни одной партии. Начали игроки «Енисея-2» с жаром, лучше действуя в атаке на доигровочных мячах, но «Зенит-2» оперативно отыгрывал небольшие отставания за счёт мощной подачи, где особенно выделялись Денис Ефимычев и Семён Литвин. Именно в расстановке на подаче Семёна петербуржцы совершили ключевой рывок ближе к концовке первой партии. Добавив к этому хорошую дозу терпения в длинных розыгрышах, «Зенит-2» забрал себе стартовый сет.
Во второй партии подопечные Татьяны Образцовой добавили стройности блоку, и вскоре Сергею Белянскому пришлось менять своего лидера Максима Перминова – к этому моменту «Зенит-2» имел уже пятиочковое преимущество (12:7). На подаче Виктора Логинова сибиряки в счёте подтянулись (13:10), а после эйса Дмитрия Ровенского подошли вплотную, но в концовке вновь наошибались, а вот Тимофей Бурмистров и Владимир Кузнецов в составе петербуржцев были хороши. Третий сет в общем и целом проходил под диктовку «Зенита-2», который успешно отбивал все попытки красноярцев отыграться в счёте, но ближе к концовке на подаче Никиты Качура «Енисей-2» всё же дал понять всем собравшимся, что непротив перевести игру в четвёртый сет. Но своевременный блок Кирилла Казакова Тимуру Волкову вновь отвёл «Зенит-2» на безопасное расстояние – 25:22 и 3:0, довольно уверенная победа петербургской команды.