Красноярский «Енисей-2» тщательно подошёл к разбору первого матча с «Зенитом-2», закончившимся для сибиряков печальными 0:3 – по факту, по игре. Работа над ошибками была проведена с блеском и реванш удался на загляденье.
Однако стоит упомянуть и то, что петербуржцы допускали гораздо больше ошибок, отдав равную концовку как минимум в одной партии – во второй. «Зенит-2» сложно упрекнуть в отсутствии бойцовского характера, и, проигрывая по ходу всей игры, они раз за разом отыгрывали отставания хорошей подачей. Но вот ни атака, ни блок, ни доигровки в этот день у команды Татьяны Образцовой грозными не выглядели.
В третьем же сете «Енисей-2» целиком доминировал на площадке, слаженно и оперативно отработав во всех элементах волейбола – 25:14 и 3:0, убедительная победа красноярцев.