Петербуржцы выиграли всухую второй матч подряд на заключительном туре регулярного чемпионата Молодёжной лиги в Сосновом Бору, и победили исключительно красиво. Белгородцы лидировали лишь в начале первого сета, бодро начав его с эйса Артёма Молдавского, но после счёта 5:8 Семён Литвин, Тимофей Бурмистров и компания очень живо трансформировали цифры на табло в 9:8 уже в пользу «Зенита-2». Хороший блок и мощная подача стали залогом победы команды Образцовой.
Блок и подача петербуржцев оказались не разовой акцией, но особенно монументально выглядели во втором сете, который «Зенит-2» выиграл со счётом 25:14, на абсолютно безальтернативной основе – 5 эйсов, 4 блока, да ещё и 56% результативности атакующих действий. Нельзя не отметить Дениса Ефимычева, Семёна Литвина и Владимира Кузнецова – принимающие «Белогорья-2» серийно проигрывали именно на подачах этих игроков «Зенита-2». Стеной на блоке стоял связующий Кирилл Казаков, записавший на свой 6 очков в этом элементе – между прочим, результат, которому может позавидовать любой центральный Суперлиги.