В стартовом матче заключительного игрового дня сошлись «Заречье-Одинцово-2» и «Ленинградка-2».
Стартовый отрезок «Заречье-Одинцово» провело образцово - 6:0 и 14:1. Как не пытался привести в чувства своих игроков Цветков, ничего не получалось, лишь со счета 15:2 у «Ленинградки-2» начало что-то получаться, заработал блок. При счете 16:7 Якимушкин решил взять тайм-аут. Далее игра выровнялась, питерской команде даже удалось сократить разрыв до 6 очков, 19:13. Но стартового преимущества подмосковным волейболисткам хватило с лихвой, чтобы довести сет до победы - 25:17.
Второй сет ознаменовался равной борьбой до счета 8:7. «Ленинградке-2» удалось уйти в отрыв на подачах Поповой, благодаря уверенным действиям в защите и контратаке, также много ошибок допускали зареченки, 8:14. Подопечные Якимушкина не собирались сдаваться и быстро сократили разрыв до трех очков, 14:17. Тайм-аут сразу взял Цветков. В концовке преимущество «Ленинградки-2» возросло до 5 очков, 17:22, однако, на подачах Каримовой и Костровой «Заречью-2» удалось сравнять счет, 23:23. Три результативных блока и эйс от Козловой позволили подмосковным волейболисткам праздновать успех и в этом сете – 27:25.
Третий сет «Ленинградка-2» начала собранно и сразу повела 2:7. Команда из Санкт-Петербурга действовала чуть удачнее соперниц и преимущество возросло до 6 очков, 8:14. В следующих розыгрышах заработал блок у «Заречья-2», преимущество подопечных Цветкова таяло на глазах, 12:15, 15:17. При счете 18:18 тайм-аут взяли ленинградки, но соперницы продолжали набирать очки и повели 21:18. Но все же «Лениградке-2» удалось настигнуть соперниц и победить в решающем для них сете. Отличную серию подач выдала Косачева, а завершился сет ошибкой в атаке подмосковных волейболисток – 23:25 и 2:1 по партиям.
Четвертый сет стартовал игрой на встречных курсах, 4:6, 9:7, 12:12. В середине сета на подачах Антиповой «Ленинградке-2» удалось заработать 4 очка подряд, 13:16. Тайм-аутом ответил Якимушкин. Корректировки тренера помогли «Заречью» воспарить духом, 13:16 быстро превратились в 18:16 на подачах Черной. «Ленинградка-2» не думала сдаваться и при счете 21:21 второй тайм-аут потребовался команде Якимушкина. После следующего розыгрыша тайм-аут взял уже Цветков. На подачах Косачевой питерской молодежи удалось взять три очка подряд и завершить сет в свою пользу – 23:25.
На тай-брейке зрители увидели «Заречье-2» образца начала матча. На подачах Черной команда заработала 6 очков подряд и повела 9:2. Отличная игра на блоке и в атаке помогла «Заречью-2» увеличить разрыв до неприличного, 11:2. Тайм-аут взял Цветков. В концовке партии «Лениградке-2» удалось немного сократить разрыв. Пятую партию «Заречье-2» завершило двумя результативными блоками – 15:7 и победа на тай-брейке.

Борис Якимушкин, главный тренер ВК «Заречье-Одинцово-2»:
- Играли тяжело, не справились с приемом мяча и блоком соперниц. Много раз нас опережали в атаке и на блоке переигрывали, часто выбивали из приема. Считаю, что наши либеро сыграли очень плохо.
В начале матча у нас была очень хорошая подача. Мы много раз выбили соперника на приеме мяча. Девочки на той стороне занервничали, поэтому первая партия у нас хорошо получилась. Потом игра выровнялась психологически, соперницы вернулись в свою «струю» и нам сразу стало тяжелее играть.
Один из немногих положительных моментов в игре – наши успехи на блоке. Потом мы снова немного расслабились и перестали выполнять установки. В концовках расслабляемся и не можем дожать соперниц.
Тур оцениваю удовлетворительно. С одной стороны, мы взяли минимум из тех очков, которые планировали, нужно было брать все, с другой стороны мы сыграли три пятисетовых матча, что очень полезно для молодежи. Хотелось бы победить во всех четырех встречах.

Дмитрий Цветков, главный тренер ВК «Ленинградка-2»:
- Оцениваю матч хорошо, мы боролись. В пятой партии нас не хватило чуть-чуть. Мы еще молодые, нам немного не хватает опыта. Подустали еще после вчерашней напряженной игры, которую мы выиграли.
В начале первого сета наша команда сыграла очень неудачно, но это женский волейбол, он подразумевает многое… У нас был какой-то шок, может недоразмялись, может недооценили соперника. Много может быть факторов. Я пытался девочек завести и у меня это получилось.
Всегда, когда девочки выполняют установки у нас, получается игра. Например, вчера в пятой партии мы в концовке выполнили установку и выиграли. Но когда начинается «кто в лес, кто по дрова», играем намного хуже.
Перед матчами я разбираю каждого конкретного игрока и даю установки кому что делать в определенных ситуациях. Надо это исполнять. Не всегда получается, к сожалению, но мы только учимся. Хорошие были игры, очень полезные для нас.
Весь тур прошел очень плодотворно, мы выиграли две игры. В первой игре с «Заречьем-Одинцово-2» мы немного были не уверенны в себе. Две партии проиграли и в третьей боялись выиграть, доиграть до конца, хотя у нас было преимущество. Но в целом полезные уроки. Девчонки молодцы, я вижу, что им тяжело, но они копошились-копошились, старались и играли на выигрыш.