С первых розыгрышей между командами завязалась серьёзная борьба. К середине сета счёт был равным - 14:14, 18:18. Затем «Университет» заработал четыре очка подряд - хозяева дважды были удачными на блоке, забил в атаке Андрей Бобров. Барнаульцы оставили первый сет за собой - 25:20.
Вторая партия вновь началась на равных - 4:4, 7:7, 11:11. Следом гости задействуют блок - 13:11. Тренерский штаб «Университета» берет тайм-аут, после которого хозяева вышли вперёд - 15:13. Игроки МГТУ устремляются в погоню - 23:23, но затем совершили две ошибки и «Университет» выиграл вторую партию - 25:23.
Третий сет получился самым напряженным. В середине партии МГТУ вели в счёте 15:11, но хозяева смогли своё отставание отыграть и выйти вперёд - 21:19. К решающим розыгрышам команды подошли при равном счёте - 23:23. «Университет» смог воспользоваться вторым матчболом и довёл встречу до победы - 25:24.

Игорь Косяк, капитан, связующий ВК «Университет» (Барнаул):
- Мы довольны сегодняшней игрой. МГТУ – лидер турнирной таблицы, сильная команда с хорошим подбором игроков. Мы тщательно готовились к сопернику. Настрой на игру был сумасшедший.