В дебюте встречи команды сыграли без брейковых мячей. Затем «Университету» удалось выйти вперёд – 13:11, но игроки МГТУ выровняли игру. Исход сета решился в концовке. При счёте 22:22 барнаульцы совершили две ошибки – 22:24, благодаря игре Артёма Милёшина первым темпом хозяева отыграли одно очко – 23:24, но следом МГТУ забил победный мяч – 25:23.
«Университет» неудачно начал вторую партию – 1:6. Барнаульцам было непросто справиться с подачей Кирилла Супрунова. Хозяева сократили своё отставание – 3:6, но следом на подаче уже Ивана Пискарева МГТУ снова увеличил свой отрыв – 10:3. Но, несмотря на это, «Университет» сумел догнать соперника – 16:16. Затем на подачу вновь вышел Пискарёв, и москвичи заработали пять очков подряд – 22:16. На сетбол гости вышли с преимуществом в шесть очков, этого хватило для победы – 25:18.
В четвёртой партии хозяева всеми силами пытались продлить игру ещё на несколько сетов. В начале партии была равная борьба – 8:8, а затем гости ушли вперёд, зарабатывая по несколько брейковых очков и довели матч до победы – 25:17 и 3:0.

Игорь Костяников, старший тренер ВК «Университет» (Барнаул):
- В повторной встрече МГТУ показали, почему они лидируют в турнирной таблице. Соперник хорошо подавал, нам было тяжело справиться с приёмом. Мы ничем не смогли ответить.