К матчу с Ярославичем «Тюмень» подошла основательно – на площадке появились игроки «Югры-Самотлор» диагональный Глеб Радченко (в прошлом сезоне Глеб стал чемпионом Высшей лиги «А» в составе тюменцев) и блокирующий Станислав Кассель.
В стартовом сете «Тюмень» допустила много ошибок на подаче, но это не помогло «Ярославичу» выйти вперед. Эйс Касселя увеличил преимущество хозяев до 3 очков – 10:7. После перерыва Шляпникова ярославцы заработали 4 очка подряд – 11:10. Мощная подача Кутлунина в Боброва – 13:11. «Тюмень» быстро реабилитировалась с помощью атаки Радченко и Морова – 14:13. Спустя несколько розыгрышей Радченко сыграл блок-аут от тройного блока – 18:15. Две «скидки» сибиряков и блок Морова – 23:19. Точку в партии поставил Бобров ударом с задней линии – 25:21.
Во втором сете благодаря трем результативным подачам Хрусталева «Ярославич» вышел в отрыв – 9:3. На площадку вместо Болелова вышел Волков и сразу же подал два эйса. Гуцуляк забил на одиночном блоке, следом Николаенко закрыл один в один Касселя – 12:7. В середине сета ярославцы закрыли блоком несколько атак хозяев и уверенно повели в счете - 17:10. Блок Чивеля после атаки Морова завершил партию в пользу волжан со счетом - 25:17.
До середины третьего сета игра прошла в равной борьбе. После двух эйсов Радченко Шляпников взял тайм-аут – 12:11. Подача Плужникова доставила тюменцам сложности на приеме, и «Ярославич» повел в счете – 14:12. Бобров «зачехлил» Гуцуляка, а Бобров забил на тройном блоке – 17:16. Команды боролись за каждый мяч, развязка партии стала известна только при счете 31:29: Бобров скинул в аут, а после подача Гуцуляка перевалилась через трос.
«Ярославич» уверенно начал четвёртый сет – 3 очка на подаче Николаенко, а после блока Гуцуляка счет на табло стал 5:1. Мощная атака Радченко в Козлова – 4:6. Бобров одиночным блоком эффектно закрыл Гуцуляка, а затем сильным ударом по линии принес команде 14-ое очко. Эйс Аношко сравнял счет – 16:16. Кассель напал в первую зону, а следом атаковал по пятой – 19:17. Удар Радченко в четвертый метр – 20:18. Два очка в атаке заработал Гуцуляк, а несколько розыгрышей спустя подал эйс под лицевую линию (23:22). Кассель «чехлом» и результативной атакой по пятой зоне оформил путевку в тай-брейк – 27:25.
Первые 3 очка пятой партии «Ярославич» заработал на ошибках тюменцев. Кассель и Болелов заработали по очку в атаке, Хрусталев коснулся сетки и ударил в аут – «Тюмень повела в счете (4:3). Радченко и Болелов результативно напали – 7:5. Хрусталев отыгрался от блока – 6:7. Эйс Болелова в Хрусталева – 9:6. «Скидка в котел» от Поторочина – 11:11. После этого тюменцы не позволили ярославцам набрать очки. Матч завершил Бобров подачей навылет – 15:11. Победа за «Тюменью» - 3:2!