В начале матча Бобров и Кассель отличились эйсами, обманный удар Морова и тюменцы повели в счете – 5:2. Атака Николаенко первым темпом – 5:7. Одиночный блок Козлова сравнял счет – 7:7. Ярославцы тройным блоком закрыли Болелова и повели в счете (11:10). Через пару розыгрышей Болелов реабилитировался и ударил в стык, следом Радченко подал эйс. После быстрой атаки Морова на подачу вышел Болелов и тюменцы заработали еще 6 очков (21:14). При счете 22:16 на подачу вместо Морова вышел Швалев и подал эйс в Кириллова. Поторочин отправил мяч в аут, закончив первую партию – 25:17.
Счет второго сета открыл Болелов ударом под лицевую линию, а через розыгрыш вместе с Моровым «зачехлил» Гуцуляка (2:1). Радченко атаковал на тройном блоке – 3:1. Моров закрыл удар Еркина по переходящему мячу – 5:2. Атака Хрусталева по линии – 3:6. Бобров двумя руками отправил мяч «под шкуру» ярославцев – 7:4. По результативной атаке от Касселя и Радченко – 9:5. Удар Радченко был настолько сильным, что мяч от рук блокирующих отскочил в потолок – 10:6. Еркин атаковал по первой зоне, Поторочин заблокировал Морова – 10:11. Кассель ошибся в нападении, но в следующем розыгрыше ударил в ноги Савостьянова – 14:13. Блок Гуцуляка и счет на табло 17:17. На подачу вместо Морова вышел Швалев и вновь подал эйс – 21:20. Чивель забил последний для ярославцев мяч во второй партии, после этого тюменцы взяли инициативу в свои руки – атака Боброва и два блока Касселя – 25:21.
Атака Радченко, блок Болелова и при счете 3:0 Шляпников берет перерыв. Обманный удар Гуцуляка, пайп Хрусталева – счет равный (4:4). Аношко поднял на себя блок и Моров забил на пустой сетке – 7:6. Хрусталев ударил с 4 по 4 (9:7). У «Тюмени» замена – Некипелов сменил Морова. Снова очко на подаче от тюменцев, в этот раз данным элементом отличился Бобров – 11:12. Пять ошибок «Тюмени», нападание от Хрусталева и два блока Николаенко – «Ярославич» вырвался вперед (23:14). Исход партии очевиден – 25:17 в пользу «Ярославича».
Ярославцы уверенно начали четвертый сет, но Радченко и Болелов быстро сравняли счет (3:3). Еще один эйс в активе Радченко. Атака и блок от Боброва – 12:7. Преимущество тюменцев росло на глазах – 13:9, 16:10, 19:11. 21-ое очко «Тюмени» принес Аношко подачей в Хрусталева. Атака первым темпом от Плужникова – 16:23. Удары Поторочинина и Хрусталева разрыв сократили, но ситуацию не изменили – 25:19 в пользу тюменцев. «Тюмень» прервала серию из шести пятисетовых матчей на своей площадке и завершила четвертый тур второй победой над «Ярославичем» - 3:1.