Второй день финального раунда обошёлся без пятисетовой нервотрёпки, но всё же не без борьбы. Молодые челябинки, чуть было не обыгравшие вчера одного из лидеров лиги, краснодарское «Динамо-РЦСП», дали бой «Локомотиву-СШОР». Который, надо сказать, на этот раунд приехал процентов на 90 составом, выступавшим в Высшей лиге «А». «Динамо-Метар-2» вело большую часть первого сета – 5:8, 11:13, 16:17. И лишь в самой концовке калининградки смогли перевернуть ход партии, взяв три очка подряд на подаче Афиногеновой после 22:23. Впрочем, это лишь раззадорило челябинок, и следующий сет они начали с 1:6. Доведя своё преимущество в концовке до практически непреодолимого – 12:22. Однако, как и в предыдущем матче, отдавать все силы в двух первых партиях оказалось не лучшей идеей для уральской команды. Третий сет калининградки забрали, почти не встречая сопротивления – 8:2, 15:6, 20:12, 25:15. В четвёртом сете тоже уверенно вёл «Локомотив-СШОР» – 9:4, 18:14. Лишь в самой концовке челябинки почти догнали 24:23, но «почти» в спорте не считается.