Пожалуй, после суперфинала 2021 года трибуны СК МГТУ им. Н. Э. Баумана не собирали такого количества желающих посмотреть игру своей любимой команды.
Однако по началу встречи волейболисты МГТУ не оставляли повода для радости своим почитателям. Счёт открыли гости, Александр Ткаченко нашёл брешь в обороне москвичей, а затем поочерёдно ошиблись Алексей Ганенко и Кирилл Супрунов. «Университет» повёл 3:0. Хозяевам площадки удалось восстановить равновесие поле удачного блокирования Егора Казбанова – 5:5.
После этого эпизода лидировали только гости. Москвичи заметно нервничали, допускали огромное количество собственных ошибок и как следствие уступили в стартовом сете.
Исправлять положение были брошены Кирилл Никифоров и Андрей Котов, заменившие соответственно Кирилла Супрунова и капитана команды Макара Бестужева, пасовать вышел Марат Гафаров. Замены сработали. Волейболисты МГТУ заиграли ровно, без значительных сбоев, хотя по ходу второго сета игра была равной, и лишь в её концовке москвичам удалось склонить чашу весов на свою сторону. Оставшиеся две партии прошли под диктовку подопечных Юрия Нечушкина и Максима Терешина. По итогам встречи лучшим бомбардиром в составе МГТУ стал Кирилл Никифоров. На его счету 21 очко. У гостей с 18-ю набранными баллами закончил игру Андрей Бобров.

ИВАН ВОРОНКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «УНИВЕРСИТЕТ» (БАРНАУЛ):
«Сегодня, как говориться, никто не хотел уступать. Мы хорошо выглядели в первой партии, соперники много ошибались, особенно на подаче. Во второй партии у нас получил травму основной связующий, что конечно повлияло на окончательный результат».

МАКАР БЕСТУЖЕВ, КАПИТАН ВК МГТУ (МОСКВА):
«Сегодня, в первую очередь всё зависело от Барнаула. Они очень чисто сыграли две партии, было очень тяжело. Всё, что мы подавали, они идеально принимали и разрывали нас на сетке, хорошо, что в концовке второй партии удалось перехватить инициативу и добиться нужного для нас результата».