В первой партии соперники долго шли без явного лидера, но казанцы забирали свое - Сиденко отыгрался от рук Клеца (17:16), Вольвич закрыл Фиэля блоком - 21:18. Но уже позже заработал кемеровский блок, Супрунов подал нужный эйс - 23:24, но после сам же ошибся в атаке - 26:24 в пользу зенитовцев.

Уже во втором сете ярко проявил себя Пакшин – у подопечных Алексея Вербова начинают сыпаться ошибки. На замену вышли Клец и Кристенсон, но это не поменяло ход партии - Супрунов точен в атаке, Пакшин подключается с задней линии - 18:21. В конце партии сократить отставание смог Лабинский (22:23), но сам же ошибся на подаче. Ответом стала атака Пакшина на сетболе - 23:25.

В третьем сете удачнее стартуют казанцы – 4:0, та же ситуация к концу первого игрового отрезка - 9:5 после трёх удачных действий Михайлова и двух ошибок его визави Супрунова, его заменил Сиденко. 15:8 уже преимущество за зенитовцами, без проблем забирают сет – 25:13.

В четвертом сете «Кузбасс» из-за собственных ошибок неудачно начал и эту партию (1:4), но после тайм-аута Троцкого кемеровчане совершили рывок +5. Казанцы ответили рывком +5 на подачах Рукавишникова. На этом отрезке Волков поочередно отловил блоками Сиденко и Фиэля (13:11). Не ладился приём у игроков «Кузбасса». Лидерство остается за командой Вербова – 25:21 и путевка в Финал четырех Кубка Легенд уже у них в кармане.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик казанского «Зенита» Дмитрий Волков (21 очко).