В бронзовом противостоянии сошлись казанский «Зенит-УОР» и московское «Динамо-Олимп». Москвичи дали бой и сражались до последнего мяча, но казанцы все-таки сумели завоевать свои вторые в сезоне бронзовые медали.
В самом начале первого сета доигровщик московской команды Владислав Полочанин получил повреждение и не смог продолжить игру, и его на площадке заменил Никита Саянкин. К этому моменту «Зенит-УОР» уже вел в счете, но динамовцы бросились в погоню и сравняли цифры на табло. До середины сета игра так и не выявила лидера – 13:13, но работа на блоке помогла казанцам к концовке оформить отрыв– 20:14, который в итоге подопечные Антона Загородских довели до победы в партии – 25:17.
На подачах Никонова казанцы вырвались вперед – 10:8, но к экватору партии москвичи, также усилив игру на подаче, перехватили инициативу, и при счете 15:17 Антон Загородских взял тайм-аут. Но Архипов добил до пола, а Граханцев угодил в тройной блок, и «Динамо-Олимп» вышел на сетболы – 24:18. Два из них казанцы сумели отыграть, но ошибка Скоркина решила судьбу партии.
Игроки «Зенита-УОР» уверенее начали третью партию. Переигрывая соперника во всех элементах, к концовке они были уже уверенно впереди – 20:15, а атаки Граханцева подвели черту под сетом – 25:17.
Четвертая партия далась казанцам тяжелее – до середины сета соперники шли на равных, но собственные ошибки динамовцев помогли «Зениту-УОР» выйти вперед – 16:14, а после эйса в исполнении Гафурова счет стал 21:15 в пользу казанской команды. Еще одна подача навылет от Гафурова вывела «Зенит-УОР» на матчболы – 24:15, а Писарев атакой первым темпом поставил в матче точку – 25:16.
Эдуард Сенин, главный тренер «Динамо-Олимпа»:
- Для меня в принципе это прогнозируемый результат. Мы могли быть и ниже четвертого места, но очень хорошо сыграли с ЮКИОРОМ. Пожалуй, это единственная игра, за которую я могу ребят похвалить. Команда отдала в этом матче всё, и на большее нас не хватило, слишком много у нас в составе молодых парней, которым еще предстоит набираться опыта. Будем продолжать работать.
Антон Загородских, главный тренер «Зенита-УОР»:
- Я работаю с этой командой первый сезон, плюс чемпионат мы играли одним составом, а на Кубок приехали более молодыми ребятами, например, Егор Крылов выдержал большую нагрузку, выдержал прием. Поэтому эти бронзовые медали для нас дорогого стоят.
Егор Крылов, доигровщик «Зенита-УОР»:
- Мы настраивались на этот матч, уверенно провели первый сет. Потом соперник добавил, а мы чуть расслабились, но в перерыве провели разбор первых двух сетов, определили у соперника слабые места и сыграли уже нужным образом.