Волейболистки саратовского «Протона» одержали уверенную победу над «Ленинградкой». В начале стартовой партии гости повели – 2:5, но хозяйки отыгрались на своей подаче. Эйс сделала Виктория Боброва. На одиночном блоке отличились Светлана Гатина и Полина Беликова, игра на переходящем мяче осталась за Марией Смеленко - 8:8. Эйс Полины Беликовой обеспечил перевес в одно очко - 9:8. Тренерский штаб «Ленинградки» взял тайм-аут.  Но «Протон» продолжал лидировать из раза в раз затрудняя подачу, с которой сегодня соперник не всегда мог справиться. Серию результативных подач  провела Варвара Сергеева - 19:13. Немного отыграться волейболисткам с Невы удалось благодаря нападению Валерии Романовой и Анастасии Гарелик -21:16. В концовке партии команды сыграли долгий розыгрыш в более чем 40 касаний, который оставила за собой «Ленинградка». Сетбол оформляет Светлана Гатина – 24:17, но сразу уйти на перерыв не вышло. «Пчелы» отыгрывают несколько очков подряд. Эйс делает Валерия Харлова – 24:21. Она же ошибается при следующей подаче - 25:21.

Второй сет «Протон» начал с позитивной ноты – 5:1, 7:3.  В атаке мощно забивала Наталья Малых, в доигровке методично отмечалась Светлана Гатина.  Гости тоже «не дремали»: первым темпом атаковала Анна Мельникова. Своих шансов не упускала Валерия Романова, она же выполнила подачу навылет и счет стал 11:11. Тайм-аут Юрия Маричева внес коррективы в игру. На тройном блоке «протоночки» увеличивают разницу в счете - 13:12.  Но борьба продолжается и «Ленинградка» сравнивает – 15:15. Меняет игру Светлана Гатина, забившая из шестой зоны - 16:15. Свою пользу приносит и тройной блок: Гатина/Смеленко/Беликова - 20:16. К сетболу команду на блоке привела Наталья Малых. А ключевое очко в сете принесла Виктория Боброва.

Третья и заключительная партия обошлась без сюрпризов. Гости тасовали состав, но атакующей силой по-прежнему была Валерия Романова. Однако даже ей не удавалось сладить с саратовским блоком, который успевал закрывать все действия соперниц – 5:3, 10:8, 16:13.  В атаке первым темпом отличилась Варвара Сергеева - 21:17. У «Ленинградки» дважды подряд эффективно сыграла Евгения Сикачева, вышедшая с замены. Но намного сократить разрыв не вышло. Наталья Малых ударом в центр площадки приносит матчбол. А в заключительном розыгрыше победу с паса Марии Смеленко добывает Виктория Боброва.