Старт матча остаётся за коллективом из Саратова – 1:5. Ленинградки стараются навязать борьбу соперницам, начинают здорово действовать в защите, поднимая мощные удары саратовчанок, одновременно улучшая собственные показатели в атаке, разрыв немного сокращается. Анна Шевченко, связующая «жёлто-чёрных» смело дирижирует, находя игроков, которым можно доверять, раз за разом по очереди забивают Анастасия Чернова, Анастасия Гарелик и Ирина Королева, но большое количество ошибок петербурженок в зоне подачи не позволяет к середине первой партии сократить отставание (14:17). Подопечные Юрия Маричева смело играют первым темпом, точны на сетке, а Светлана Гатина два раза не подводит с задней линии. В концовке «дикие пчёлы» совершают невероятный камбэк, действуют слаженно и дисциплинированно, отыгрывая пять сетболов (23:24), но Светлана Гатина эффектным ударом останавливает результативную серию хозяек – 23:25.

В дебюте второго сета девчонки с берегов Невы выходят вперёд – 4:1. В составе «жёлто-чёрных» блистают Валерия Романова, заменившая Юлию Кутюкову ещё в середине первой партии, и Анастасия Чернова, которые только к началу сета зарабатывают семь очков на двоих! Всё получается у ленинградок. Хозяйки площадки показывают эффективную и стабильную игру в атаке и на блоке, заставляя соперниц всё больше ошибаться, двукратно увеличивая преимущество (16:8). Саратовчанки, в свою очередь, пытаются найти игрока, способного действовать результативно на сетке, но все попытки разбиваются о мощный блок и уверенную защиту «диких пчёл». На подаче Полины Беликовой гостьи совершают «рывок», сокращая отставание до трёх очков, а в следующих розыгрышах окрылённый отличной игрой «Протон» и вовсе сравнивает счёт – 19:19. В концовке второй партии петербурженки вовремя собираются, показывая дисциплинированные командные взаимодействия, выигрывая сет – 25:21.

В начале третьей партии команды идут на равных – 7:7. Соперницы сражаются за каждый мяч, демонстрируя мощные удары, хитрые скидки и отчаянную защиту, далеко не отпуская друг друга. Диагональная «жёлто-чёрных» Анастасия Гарелик снова и снова отмечается эффектными и деморализующими ударами, со стороны саратовчанок ей отвечает Наталья Малых, счёт равный (12:12). На подаче связующей Татьяны Марковой гостьи зарабатывают преимущество, теперь уже петербурженки в роли догоняющих. В составе «диких пчёл» двойная замена: на площадке появляются связующая Анна Матиенко и диагональная Юлия Максимова. Игроки «Протона» действуют более эффективно на сетке и в зоне подачи, всё больше увеличивая разницу в счёте в свою пользу, как итог– 18:25.

Начало четвёртого сета проходит под эгидой подопечных Александра Кашина – 9:5. Саратовчанки не останавливаются, демонстрируя уверенную игру в защите, а Наталья Малых продолжает забивать, счёт равный (13:13). Команды вновь идут очко в очко, обмениваясь точными розыгрышами и потрясающими сэйвами. Стоит отметить стабильную игру ленинградки Юлии Кутюковой в защите, которая не подводит на задней линии, Юлия буквально летает по площадке, выполняя на отлично «черновую» и самую незаметную работу. В концовке партии напряжённая и равная борьба продолжается – 23:23. «Дикие пчёлы» совершают ошибки в атаке, отправляя два мяча в аут, коллектив из Саратова празднует победу в четвёртом сете и игре – 23:25.Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 25 очков, поставив 5 результативных блоков. Анастасия Чернова набрала 19 очков. У «Протона» 19 очков себе в актив записала Светлана Гатина.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:
– На самом деле «Протон» перепутал расстановку игроков в начале. У нас «полетела» установка, которая была, и мы только к середине партии смогли перестроиться. Стали догонять, но чуть-чуть не хватило. Второй сет сыграли нормально. А потом определённые проблемы, которые у нас есть, не позволили сыграть. Будем считать, что виноват я.
Огромное спасибо зрителям, которые пришли нас поддержать. Сегодня был полный зал болельщиков. Нам очень стыдно за игру. Будем исправляться. Постараемся больше не огорчать наших болельщиков и неравнодушных людей, которые искренне переживают за «Ленинградку».

Владимир Смеленко, старший тренер ВК «Протон»:
– Мы хорошо начали. Потом девочки вышли на второй сет и совершили пару ошибок. Потеряли ту нить, а «Ленинградка» сделала пару хороших замен. Мы не справились. Хорошо, что вернулись и нашли свою игру. Январь и февраль выдались тяжёлыми для нас. Многие игроки болели. Сейчас вроде все здоровы. Потихоньку приходим в кондиции. Игроки все были на своих местах и делали своё дело. Молодцы. Справились с установкой. Были погрешности, но установку выполнили.