Казанцы продлили свою победную серию, одолев в трёх партиях команду из Нижнего Новгорода
С самого начала преимущество было на стороне АСК-2 - их доигровщик Денис Кульков набрал 3 очка в нападении и подал один эйс. На это ответил диагональный «Зенита-УОР» Руслан Гришин, сделавший подряд целых 3 эйса. Это вынудило нижегородцев взять тайм-аут. В первой партии «Зенит» смотрелся заметно увереннее, больше блокировал и меньше ошибался, что и принесло победу Казани со счётом 25:18
Вторая партия тоже осталась за командой из столицы Татарстана, однако всё было отнюдь не просто. Волжане методично реализовывали свои атаки и собирали ошибки соперника, не давая уйти в отрыв «Зениту». Никита Старшенко из АСК-2 несколько раз удачно отыгрывался от рук казанцев, набирая для своей команды драгоценные очки. При более или менее равном течение сета в концовке многое определили мощный эйс от Казакова и успешная атака Потапова.
Дежавю или нет, но третий сет вновь начинается с классной игры четвертого номера нижегородцев Дениса Кулькова. Он принёс команде 2 стартовых очка. То ли от усталости, то ли от предвкушения победы казанцы один за одним теряют подачу и позволяют оппонентам набрать брейковое преимущество - 11:9. Лишь после середины партии они смогут отобрать его за счёт пушечного выстрела с подачи Бехтерева. После этого проснулся казанский блок - Диганов и Потапов увеличивают отрыв до пяти очков - 23:18. К этому моменту судьба матча была решена - 3:0 в пользу «Зенита».