Начав этот матч с 1:4 в первой партии, «Зенит» в дальнейшем сумел на некоторое время поймать ритм – до середины сета у Питера всё вполне клеилось, включая пару эпизодов с неплохим первым темпом от Мирзоева и Алексеева. Удержать уровень игры, впрочем, надолго у хозяев не получилось, и парни из Ленобласти постепенно начали забирать своё, тем более что соперник позволял это сделать обилием брака. Партия завершилась без особого драйва тремя ошибками на подаче. Такой размен, конечно, тоже был на руку гостям – 25:21.
Второй сет заставил Татьяну Образцову брать тайм-аут уже при счёте 0:4 (дальше будет и 0:5): на подаче Шестопалова у Питера не клеился прием, а тогда, когда он был, динамовцы неплохо справились в защите. В ближайшей перспективе проблемы «Зенита» с приемом продолжились – эйс после относительно простой подачи Величко и 9:3. Затем еще сложности планером создал хозяевам Ильченко, с подачи которого Питер снялся только при счёте 6:14. На фоне огромного преимущества Ленобласть спокойно держала съем, а при плюс 10 тренерский штаб команды поменял диагональ, дав поиграть Дёмину и Демирчову. Дело закончилось тем, что «Зенит» практически остановился – 25:11.
Пробуя по ходу матча разные варианты, Татьяна Образцова сделала на старте третьего сета ставку на Удинцева по диагонали, что не сильно помогло: Савелий зачехлился, затем допустил ошибку с заступом и при счёте 6:8 уступил место Кузнецову. Ближе к середине партии «Зенит» перетерпел гостей в паре затяжных розыгрышей с изобилием хаоса и даже достал соперника – 10:10. Это был пик успехов Питера: вскоре уже 10:13, а расстановка, в которой Логинов выдержал солидную серию из 5 плотных подач, позволила динамовцам завершить матч с серьезнейшим запасом – 25:16.