Сосновоборцы увозят из Питера 4 победы в 6 матчах. Хозяева же – единственная команда этого квартета, не одержавшая ни одной победы за 6 игровых дней в Академии Платонова.

Начало матчей в последнее время - явно не конёк Питера: вновь на стартовом отрезке тренеру пришлось брать перерыв, чтобы взбодрить подопечных. Ленобласть же стабильно вела свою игру и достаточно много загружала центральных – Шестопалова и Пятакова.

Во второй партии «Зенит-2» снова не смог нащупать свой ритм - Классный съём сменяется на подачу простецкого планера в сетку. У «Динамо-ЛО-2» стабильно продолжало набирать очки Алексей Логинов. Ему помог Порошин, классно выбивший с приема питерцев.

Начало решающего сета выдалось трудным уже для Ленобласти. 14 ошибок совершили сосновоборцы – в два раза больше, чем партией ранее! «Зенит» же поправил реализацию и забрал одну партию на балансе – 27:25.

Четвертая сет начался на равных: «Зенит-2» более или менее нашёл свою игру, а гости местами преуспевали на блоке. К решающим розыгрышам команды подошли с минимальным перевесом в пользу Ленобласти – 20:19. Все передачи в концовке у Питера получил диагональный Владимир Кузнецов и он оправдывал это доверие. Но при счёте 22:24 мяч после его скидки предательски пролетел мимо рук блокирующих, упав в аккурат за границей площадки. «Динамо-ЛО-2» показало 22 декабря не лучшую игру в рамках этого тура, но для победы в пятницу этого оказалось достаточно.