В начале первого сета небольшой рывок предпринял «Локомотив», при счете 4:7 Якимушкину пришлось взять тайм-аут. «Заречье-2» быстро пришло в себя и уже Воронковой пришлось взять тайм-аут после серии ошибок своей команды, 11:9. Уверенная игра в защите и на блоке позволила подмосковной команде оторваться в счете, 18:12 и второй тайм-аут берет Воронкова. В концовке «Локомотиву» удалось сократить разрыв, но для победы этого было мало – 25:22.
Второй сет начался с небольшого преимущества «Заречья-2». После счета 6:4 калининградкам удалось догнать соперниц, но второй «рывок» заставил Воронкову взять тайм-аут при счете 13:9. На подачах Волковой преимущество увеличилось до 7 очков, 17:10, отлично действовала подмосковная команда на блоке и в атаке. Как и в 1 сете в концовке «Локомотив» сумел организовать погоню и сократить разрыв до 4 очков – 25:21.
Собранно стартовали в третьем сете калининградские волейболистки, что позволило быстро выйти вперед – 2:5. При счете 6:9 тайм-аут взял Якимушкин. Игра выровнялась, всю середину партии «Локомотив» уверенно держал съем и не давал приблизиться в счете подмосковной команде. Только лишь после счета 16:19 подопечным Якимушкина удалось догнать и перегнать соперниц. 5 очков подряд выигрывает «Заречье-2», на что тайм-аутом реагирует Воронкова. Исход сета решился на подачах Анненко – «Локомотив» выиграл 4 розыгрыша подряд и завершил сет в свою пользу 23:25.
В 4 сете «Заречье-2» желало реабилитироваться за неудачу в прошлом сете и выдало мощный «старт» - 10:5. Однако, удержать преимущество надолго не получилось. «Локомотив» постепенно догнал соперниц и вышел вперед, 15:18. Тайм-аутом отреагировал Якимушкин, но притормозить калининградскую команду не удалось - 21:25.
Пятый сет команды начали в равной борьбе. На смену сторон в роли лидера ушло «Заречье-2». Первой тайм-аут взяла Воронкова при счете 9:7. На подачах Купреевой и Михайлусовой «Локомотив» делает рывок и первым добирается до матчболов, 12:14, но далее очки набирала только подмосковная команда. Тремя классными атаками Козлова завершает сет и матч – 16:14.

Борис Якимушкин, главный тренер ВК «Заречье-Одинцово-2»:
- Первую партию начали за здравие, а потом стали допускать очень много своих ошибок, в частности, на приеме мяча и много не подали подач, что уровняло игру. В конце второго сета расслабились, потому что выигрывали достаточно легко, отсюда и пошли наши ошибки. Пятый сет – это всегда лотерея. Кто-то немного дрогнул где-то, кто-то более уверенно сыграл, сегодня мы сыграли увереннее.

Алина Косырькова, тренер ВК «Локомотив-СШОР по ИВС»:
- Девчонки старались, но игра была хорошая. Не справились с приемом мяча. Разберем ошибки и постараемся следующий матч выиграть. Я уверена, что наша команда могла выиграть этот матч, девочки немного устали после первенства России плюс команда соперников была очень хорошая, держала напор. Мы старались, прикладывали все силы для победы, но сложилось так, как сложилось.