Динамовцы начали с работы Степана Демирчова с первыми темпами, а «Енисей-2» - с ошибок. На подаче Андрея Порошина хозяева нарисовали себе первое приличное преимущество (10:4), после чего совершили несколько школьных ляпов подряд, чем позволили красноярцам обрести в себе уверенность, подкреплённую хорошей игрой Тимура Волкова в диагонали (13:11). Впрочем, у сосновоборцев также была своя неплохая игра в диагонали в лице атак и подач Алексея Логинова и хитрая игра Александра Нилова, видевшего площадку даже за тройным блоком. «Енисей-2» вновь сумел подобраться вплотную в концовке, воспользовавшись неточностями в игре первым темпом от Ивана Шестопалова. Но последний уже на балансе сам же исправился, запустив сложный планер на другую сторону, и Артём Лапин поставил точку в партии – 26:24.
Тем не менее, «Динамо-ЛО-2» позволило сопернику разыграться, и второй сет красноярцы провели великолепно. Этому способствовал массовый «заплыв» хозяев на подаче капитана «Енисея-2» Кирилла Щербакова (9:13 – 9:18). Сергей Грибов истратил оба тайм-аута, поменял связующего, но к моменту, когда Логинов всё же снялся, с исходом партии всё было ясно.
На старте третьего сета хороший волейбол в исполнении Логинова, а также подключившийся блок позволили создать неплохой задел сосновоборцам на оставшуюся часть сета. Хозяева боролись в защите, дорожили мячом, периодически совершая второе касание уже даже лёжа за пределами оранжевого прямоугольника, а затем тут же ставили удачный блок.
Казалось, что после хорошей третьей партии оформить итоговую победу для «Днамо-ЛО-2» в четвёртом сете будет делом техники, тем более, что начали его хозяева ударно – 6:2. Но не тут-то было. Пара ошибок, удачный блок очевидно уставшему лидеру атак сосновоборцев Логинову, эйс Артёма Ковалёва – и «Енисей-2» уже впереди.
Впрочем, закрепить преимущество красноярцы не сумели – Лапин грамотно усмотрел пустое место за блоком и очень обидно для гостей забросил туда мяч, тут же ошибся связующий «Енисея-2» Никита Качур, перекинув переходящий мяч в аут (11:10). Хорошие подачи Логинова вновь позволили динамовцам заработать небольшой отрыв (16:12), Никита Моногаров и партнёры вновь его отыграли. К финишу подошли с единственным брейком у хозяев площадки (24:22). Со второй попытки матчбол реализовал Логинов – 25:23 и 3:1, победа «Динамо-ЛО-2».